03:07:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на модернизацию пищеблоков в школах направлено около 450 млн. рублей

16:58 | 02.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 2 октября 2014. PenzaNews. 447,4 млн. рублей потрачено в Пензенской области на модернизацию школьных пищеблоков. Об этом сообщила министр образования региона Светлана Копешкина в ходе заседания штаба по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В Пензенской области на модернизацию пищеблоков в школах направлено около 450 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По ее словам, мероприятиями по совершенствованию организации питания было охвачено 263 школы в 28 муниципальных образованиях области.

«Капитально отремонтированы и реконструированы пищеблоки и обеденные залы. Оснащенность школьных пищеблоков современным технологическим оборудованием по сравнению с 2007 годом увеличилась почти в 10 раз», — заявила министр.

Она отметила, что показатель охвата горячим питанием учащихся общеобразовательных организаций в Пензенской области составил 96,8%.

Модернизацию материально-технической базы школьных столовых планируется продолжить, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное