08:51:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

При старте отопительного сезона в Пензе аварийных ситуаций не возникло — Юрий Ильин

17:40 | 03.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 октября 2014. PenzaNews. Аварийных ситуаций при пуске тепла в Пензе не возникло. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ильин в ходе брифинга в пятницу, 3 октября.

«Отапливаются социальные учреждения — больницы, школы, детские сады, учреждения культуры, физкультуры и спорта. Параллельно происходит процесс пуска тепла в жилые дома. Сейчас в полной работе находятся ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельная «Арбеково», — сказал он.

Вице-мэр добавил, что ответственные службы будут работать и в предстоящие выходные.

«Надеемся, что крайний срок поступления тепла — это 13 октября. Могут быть, конечно, проблемы с ТСЖ, с отдельными управляющими компаниями. До 7 октября мы должны все ЦТП [центральные тепловые пункты] в городе по линии МКП «Теплоснабжение» включить в работу», — пояснил заместитель главы администрации Пензы.

Юрий Ильин добавил, что о проблемах с подачей тепла в конкретный многоквартирный дом или отдельное учреждение, а также об аварийных ситуациях следует сообщать по телефону 05, который работает круглосуточно.

Актуальное