09:39:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Режиссер Андрей Соколов приступил к съемкам нового фильма в «Октябрьском саду» в Пензе

08:31 | 06.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2014. PenzaNews. Известный российский режиссер Андрей Соколов приступил к съемкам своего нового полнометражного художественного фильма на территории гостиничного комплекса «Октябрьский сад» в Пензе, находящегося на балансе управления делами губернатора и правительства региона.

Режиссер Андрей Соколов приступил к съемкам нового фильма в «Октябрьском саду» в Пензе

Фото: Rubcovvn.livejournal.com

Ожидается, что съемки продлятся 20 дней, а события, разворачивающиеся на экране, займут не более суток.

По словам руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктора Рубцова, побывавшего на территории гостиничного комплекса в минувшую субботу, 4 октября, Андрей Соколов коротко поделился с ним сюжетом картины.

«Это драма, события которой развиваются в один день. День, когда семье умершего госработника, отдавшего всю жизнь служению Отечеству, приходится освобождать госдачу, в которой они прожили всю жизнь. Сюжет о жизни, о человеческих взаимоотношениях, о любви, ненависти, зависти, предательстве, «скелетах в шкафу», — написал Виктор Рубцов в своем «Живом Журнале».

Он отметил, что Пенза не так часто становится местом съемок кино.

По словам Виктора Рубцова, в числе звезд в картине задействована известная актриса Инна Чурикова.

«Фильм только начали снимать, а мне уже хочется увидеть его в прокате», — добавил руководитель аппарата губернатора и правительства региона.

Актуальное