10:22:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Видный деятель пензенского здравоохранения Виктор Лазарев отмечает свое 65-летие

17:10 | 06.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2014. PenzaNews. Видный деятель пензенского здравоохранения Виктор Лазарев празднует свой 65-летний юбилей в понедельник, 6 октября.

Видный деятель пензенского здравоохранения Виктор Лазарев отмечает свое 65-летие

Фото: Health.pnzreg.ru

С этим событием его поздравили глава Минздрава Пензенской области Владимир Стрючков, сотрудники министерства, а также медицинская общественность региона.

Коллеги пожелали Виктору Лазареву долгих лет жизни, крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области, опыт и организаторские способности юбиляра в настоящее время крайне востребованы.

«Виктор Лазарев курирует одно из передовых направлений современного здравоохранения, связанное с информационными технологиями. Он является руководителем рабочей группы при региональном министерстве здравоохранения по координации амбулаторно-поликлинической помощи в медицинских организациях Пензенской области», — уточнили в ведомстве.

Лазарев Виктор Филаретович начал трудовую деятельность в 1972 году, когда после окончания института стал работать врачом-эпидемиологом в пензенской областной санэпидстанции.

В 1979 году занял пост главного врача городской санэпидстанции.

В 1986 году назначен начальником отдела здравоохранения пензенского горисполкома.

В 1993 году стал начальником управления здравоохранения администрации Пензенской области.

В 1999 году возглавил министерство труда и социального развития Пензенской области.

В апреле 2002 года назначен министром здравоохранения и социального развития Пензенской области, затем стал заместителем министра по вопросам социальной защиты населения.

Актуальное