06:14:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлена акция по сбору книг для районных школьных библиотек

10:40 | 07.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2014. PenzaNews. Акция «Книги – детям» организована в Пензенской области.

«В ее рамках в период до 26 октября планируется собрать книги разного жанра — художественные, энциклопедические, краеведческие — и отправить их в школьные библиотеки по районам области», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», выступившего инициатором проведения мероприятия, Юлия Казанчеева.

По ее словам, проведение акции приурочено к Международному дню школьных библиотек, который будет отмечаться 27 октября.

«Эти книги станут подарком к празднику», — пояснила собеседница агентства.

Отвечая на вопрос о том, по какому принципу будут распределяться собранные книги, Юлия Казанчеева сказала, что примерно за неделю до окончания акции будет проанализировано, какие именно школьные библиотеки больше всего нуждаются в литературе.

«Принять участие в акции может каждый, у кого есть желание и возможность помочь детям. Жители региона могут приносить свои книги в будни с 9.00 до 18.00 в офис областного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Пензе, расположенный по адресу: улица Гладкова, 16, предварительно согласовав это по телефону (8412) 681-424», — уточнила она.

Актуальное