06:10:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Геннадию Аристову вручен почетный знак Заксобрания Пензенской области

11:00 | 08.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 8 октября 2014. PenzaNews. Почетный знак Законодательного собрания Пензенской области вручен бывшему секретарю горисполкома, управделами администрации города, депутату двух созывов гордумы Геннадию Аристову в честь его 75-летия в среду, 8 октября.

Поздравляя ветерана труда с заслуженной наградой, председатель Заксобрания региона Иван Белозерцев отметил его вклад в развитие системы местного самоуправления.

«Геннадий Васильевич — это история Пензы и области. Он долгие годы трудился на ответственных постах. Свою профессиональную деятельность посвятил городу, очень много сделал для его развития, для совершенствования муниципальной правовой базы. Мне посчастливилось, будучи депутатом, познакомиться с Геннадием Васильевичем Аристовым, работать вместе с ним. Тогда нормативно-правовая база города Пензы только формировалась. Это были сложные времена затяжного кризиса в Российской Федерации, когда денежных средств не хватало ни на здравоохранение, ни на образование, ни на транспортные предприятия. Нужно было поддерживать многие направления деятельности, в том числе, культуру. И тогда большой опыт Геннадия Васильевича позволил решать многие проблемы. Он был генератором идей, вел за собой, поддерживал людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Я ему за это благодарен», — сказал спикер регионального парламента.

Он подчеркнул, что и сегодня Геннадий Аристов продолжает активную деятельность, работая в ветеранской организации и участвуя в общественно-политических мероприятиях.

Аристов Геннадий Васильевич начал трудовую деятельность в 1958 году токарем на заводе ВЭМ.

После службы в рядах Советской армии окончил Пензенский инженерно-строительный институт, работал инженером.

В марте 1973 года избран секретарем пензенского горисполкома.

С 1992 по 1994 годы — управляющий делами администрации города Пензы.

Избирался депутатом Пензенской городской думы второго и третьего созывов.

Награжден медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и «Ветеран труда».

Актуальное