17:09:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация вернулась из Ижевска со слета студенческих отрядов ПФО

16:20 | 09.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2014. PenzaNews. Делегация Пензенской области в составе 15 человек вернулась со слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа, который проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Дзержинец» в Ижевске.

Пензенская делегация вернулась из Ижевска со слета студенческих отрядов ПФО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие, посвященное 55-летию движения студенческих отрядов России, объединило представителей 12 регионов ПФО.

В рамках слета состоялись школа-совещание комиссаров студотрядов, конкурсы талисманов, стихов, фотографий, авторских песен и спортивные состязания.

Одним из наиболее запоминающихся событий слета стал конкурс «Мисс и Мистер ПФО», в котором от Пензенской области приняли участие член студотряда «Рекорд» Андрей Малышев, а также специалист регионального штаба, представитель студотряда «Кристалл» Ксения Штыркова.

Они подготовили визитку, дефиле и в рамках состязания «Один в один» попытались выступить в образе популярных артистов — Майкла Джексона и Жанны Агузаровой. Также они показали танцевальные номера и продемонстрировали свой интеллект.

В рамках церемонии закрытия слета состоялось награждение участников.

Представители делегации Пензенской области были отмечены по итогам конкурса песни и соревнований по ночному ориентированию.

Кроме того, Елена Куприянова стала второй в настольном теннисе среди девушек, а Анастасия Неладнова — третьей в конкурсе талисманов.

Актуальное