12:39:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к 9 мая балконы домов на проспекте Победы оформят в единой цветовой гамме

16:44 | 09.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2014. PenzaNews. Единое праздничное оформление улиц предлагается выполнить ко Дню Победы в Пензе. Об этом сообщил главный архитектор города Дмитрий Полишко в ходе очередного заседания рабочей группы по подготовке юбилейных мероприятий.

Представленный им проект предусматривает, в частности, приведение к единому образу жилые дома на проспекте Победы от монумента воинской и трудовой доблести пензенцев до путепровода, при этом их балконы планируется выкрасить в один цвет.

Помимо этого, намечено заменить красный асфальт у монумента на проспекте Победы в Пензе на плитку такого же цвета. Также подготовлена концепция подсветки памятника в темное время суток.

Кроме того, участники совещания обсудили мероприятия по благоустройству сквера «Пионерский» и реконструкции фонтана, предполагающей облицовку керамогранитом стен и чаши. Намечено оборудовать подсветку и отремонтировать пешеходные зоны.

Следующее заседание рабочей группы состоится на следующей неделе, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное