10:17:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе улица Суворова будет открыта для движения 13 октября

17:02 | 09.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2014. PenzaNews. Улица Суворова в Пензе будет открыта после реконструкции для всех видов транспорта, кроме троллейбусов, в понедельник, 13 октября.

В Пензе улица Суворова будет открыта для движения 13 октября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам заместителя начальника управления капитального строительства города Светланы Кругловой, работы находятся на завершающей стадии.

«Переустроены все инженерные коммуникации, полностью готова проезжая часть. В работе находятся небольшие участки тротуаров», — уточнила она.

Светлана Круглова добавила, что на проезжей части начато нанесение дорожной разметки, выполняется установка знаков дорожного движения и стоек под светофорные объекты, а на следующей неделе планируется оборудовать остановочные павильоны.

Она отметила также, что полосы шириной 2,7–2,8 метра в ходе реконструкции доведены до норматива, который предписывает технический регламент, — 3,5 метра каждая.

Замначальника УКС Пензы обратила внимание на то, что в целях повышения пропускной способности улицы Суворова возле остановочных комплексов будут выделены полосы для общественного транспорта длиной 70 метров.

«Улица Толстого полностью готова по инженерным сетям. Здесь выполнены подготовительные работы — выравнивающий и нижний слои дорожного покрытия. Сегодня проводится работа по устройству верхнего слоя покрытия на участке от улицы Пушкина до улицы Бакунина», — добавила она.

Светлана Круглова уточнила, что на улице Некрасова ведутся работы по установке бортового камня и устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона, а в понедельник, 13 октября, здесь планируется начать укладку верхнего покрытия и оборудование тротуаров, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное