15:29:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыто движение по улице Суворова

10:17 | 13.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2014. PenzaNews. Улица Суворова в Пензе открыта для автотранспорта после масштабной реконструкции.

В Пензе открыто движение по улице Суворова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews», по ней вновь пущены маршрутные такси и автобусы, в числе которых №82С и №99.

Монтаж контактной троллейбусной сети пока не завершен, поэтому данный вид общественного транспорта по-прежнему следует в объезд.

Несмотря на то, что движение по улице Суворова возобновлено, специалисты продолжают вести здесь работы. В частности, осуществляется укладка асфальта на тротуарных дорожках, проводится подготовка перед установкой светофорных объектов, укладываются бордюры.

Ранее заместитель начальника управления капитального строительства Пензы Светлана Круглова сообщила, что в рамках реконструкции на улице Суворова переустроены все инженерные коммуникации. Полосы шириной 2,7–2,8 метра доведены до норматива, который предписывает технический регламент, — 3,5 метра каждая.

Ожидается, что в ближайшее время будут оборудованы остановочные павильоны. Кроме того, возле остановочных комплексов предполагается выделить полосы для общественного транспорта длиной 70 метров.

Актуальное