04:21:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сайт ИА «PenzaNews» подвергся DDoS-атаке

16:42 | 13.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2014. PenzaNews. Сайт информационного агентства «PenzaNews» подвергся DDoS-атаке.

Сайт ИА «PenzaNews» подвергся DDoS-атаке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщают технические специалисты компании, атака началась в понедельник, 13 октября, в 12.50, после чего работоспособность сайта была нарушена.

Одновременно с этим для пользователей перестал быть доступен сайт интернет-издания «Пенза-Спорт», который является информационным проектом ИА «PenzaNews».

В настоящее время действия злоумышленников нейтрализованы.

Работоспособность обоих интернет-ресурсов восстановлена в полном объеме в 17.42.

«Сейчас в ситуации продолжают разбираться технические специалисты, меры безопасности усилены. Кто именно организовал атаку, сказать пока трудно, но, как мне пояснили, шлейф запросов отслежен. Возможно, кому-то не понравилась какая-либо информация на сайте, и эти люди решили прибегнуть к DDoS-атаке. Примитивно, конечно. Такой способ «борьбы» с интернет-ресурсом, который проводит собственную информационную политику, имеет краткосрочный эффект и лишь еще больше повышает интерес к его деятельности», — прокомментировал руководитель ИА «PenzaNews» Иван Маликов.

Он добавил, что деятельность информационного агентства продолжается в штатном режиме.

DDoS-атака производится при помощи множества зараженных злоумышленником компьютеров, посылающих запросы по определенному адресу в Интернете, что приводит к перегрузке и в отдельных случаях недоступности ресурса.

Актуальное