01:30:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Реализацию закона об образовании тормозит непроработанность ряда документов — эксперт

13:16 | 14.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2014. PenzaNews. Непроработанность документов следующего уровня тормозит реализацию нового закона об образовании. Такое мнение высказала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Любовь Духанина в ходе форума ОНФ «Качественное образование во имя страны», открытие которого состоялось в Пензе во вторник, 14 октября.

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Любовь Духанина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Анализ действия закона об образовании показывает, что он закрепил большое количество новых возможностей. Например, возможность для сетевого взаимодействия образовательных организаций с учреждениями культуры, с научно-исследовательскими институтами. Это, конечно, расширяет пространство образования ребенка, но на сегодня не хватает следующего уровня документов», — пояснила Любовь Духанина.

Она добавила, что данные документы должны определить, возникают ли в процессе экономические отношения, и если да, то как они должны строиться и на основании какого типа договоров работать.

«Сегодня мы имеем ситуацию, когда непроработанность документов следующего уровня тормозит реализацию положений закона», — заявила эксперт, добавив, что данная проблема в числе остальных будет озвучена на пленарном заседании форума в предстоящую среду, 15 октября.

Актуальное