11:26:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ИА «PenzaNews» отмечено по итогам регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества»

17:11 | 14.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2014. PenzaNews. Информационное агентство «PenzaNews» признано лучшим интернет-проектом по итогам регионального этапа VI всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», завершившегося в Пензенской области.

ИА «PenzaNews» отмечено по итогам регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в Пензе во вторник, 14 октября, начальник главного управления МЧС России по региону генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов вручил диплом лауреата и символичную звезду руководителю ИА «PenzaNews» Ивану Маликову.

По итогам регионального этапа также отмечена работа телерадиокомпаний «Пенза», «Наш Дом», «Экспресс» и интернет-телеканала «ТВ-Пенза» в номинации «Лучший телевизионный проект».

В номинации «Лучшая информационная программа на радио» награждена радиостанция «Эхо Пензы». За лучший материал в печатных СМИ отмечен коллектив газеты «Молодой ленинец».

«Профессионалы тушат, спасают, ликвидируют, предупреждают, а журналисты — наши самые близкие помощники, они все это показывают и рассказывают. Если из огромной аудитории хотя бы до нескольких человек доходит та боль, о которой мы с помощью СМИ рассказываем, та беда, которая может наступить в результате беспечного отношения к огню, это очень здорово», — отметил Сергей Козлов.

В рамках торжественного мероприятия также состоялось чествование лучших сотрудников главного управления МЧС России по Пензенской области по итогам профессиональной деятельности в 2014 году.

Фестиваль «Созвездие мужества» является самой масштабной акцией МЧС России. Девизом мероприятия: «Наш выбор — жизнь без опасности!».

Отбор победителей проходит по всей стране в три этапа.

В 2014 году церемония подведения итогов фестиваля состоится в Академии противопожарной службы МЧС России 4 декабря.

Актуальное