08:48:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Общественная палата РФ планирует закупать в Пензе новогодние открытки, нарисованные детьми

17:37 | 14.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2014. PenzaNews. Общественная палата России намерена закупать новогодние открытки, сделанные детьми из Пензенской области, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Об этом сообщил секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов в ходе круглого стола с представителями некоммерческих организаций региона, состоявшегося в губернаторском доме во вторник, 14 октября.

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он также призвал местные НКО принять активное участие в акции, пояснив, что в нескольких регионах она уже начала действовать.

«У нас есть закупки по Кировской области и Екатеринбургу. Объемы небольшие, но мы хотим этой акцией мотивировать предпринимателей, которые большие деньги тратят […]. Мы готовы с каждого региона какой-то объем небольшой купить и сделать так, чтобы это стало неким новым трендом», — сказал Александр Бречалов.

Он пояснил, что доход от продажи самодельных открыток получают учреждения и организации, предоставившие их, и сами дети.

«К примеру, училище для малолетних преступников, над которым я лично взял шефство. Там просто душа в этих открытках. Есть официальный договор, по которому и учреждение получает деньги, и ребята — им на карточку перечисляется. Это история и про финансирование, и про благоугодное дело», — отметил секретарь Общественной палаты России.

Отвечая на это предложение, исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков, имеющий опыт реализации проекта по продаже благотворительных новогодних открыток, нарисованных юными пациентами пензенского онкологического диспансера, сообщил, что НКО готово принять участие в акции в ближайшее время.

«Мы с вами выйдем на связь», — заверил Александр Бречалов.

Актуальное