13:03:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вопросам оплаты труда педагогов будет уделяться самое серьезное внимание — Владимир Путин

18:31 | 15.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. Президент России Владимир Путин заявил, что вопросам оплаты труда педагогов будет уделяться самое серьезное внимание.

Вопросам оплаты труда педагогов будет уделяться самое серьезное внимание — Владимир Путин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«За последние годы в России улучшилась инфраструктура системы образования — отремонтировано значительное количество школ, вырос и социальный статус, и зарплата учителей […], однако мы будем и дальше уделять самое серьезное внимание этому вопросу. Перемены отмечают и наши граждане: в обществе растут позитивные оценки состояния сферы образования», — сказал президент РФ в ходе пленарного заседания форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», который проходит в Пензе в среду, 15 октября.

При этом Владимир Путин подчеркнул необходимость двигаться дальше.

«Следует приложить все усилия, чтобы ответить на вызовы времени и готовить будущих специалистов так, как этого требует сегодняшний день, чтобы школьники, независимо от места проживания, получали прочные знания», — отметил глава государства.

По мнению президента РФ, школа должна давать не только знания, но и, прежде всего, воспитывать подрастающее поколение.

«Сейчас непростое время для преподавателей — поток информации такой, что очень трудно выполнять функцию «властителя дум» для молодежи, и чтобы соответствовать этому вызову, нужны знания, талант и желание совершенствоваться», — заявил Владимир Путин.

Он добавил, что в ходе мероприятия в Пензе в первую очередь хотел бы выслушать идеи и предложения собравшихся по поводу развития образования в России.

Актуальное