01:40:49 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенским участникам кадрового резерва вручены рекомендательные письма

20:20 | 30.04.2009 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2009. PenzaNews. Чествование лауреатов проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» по итогам 2008 года состоялось в Пензе в четверг, 30 апреля. Им вручили рекомендательные письма, подписанные председателем высшего совета партии «Единая Россия» Борисом Грызловым. Это позволяет лауреатам рассчитывать на поддержку руководства партии, в том числе и продвижении по карьерной лестнице.

По словам члена пензенского регионального политсовета партии «Единая Россия» Елены Шумкиной, проект не завершается. Поиск, отбор талантливых, способных специалистов в кадровый резерв продолжается.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», проект под эгидой партии «Единая Россия» стартовал в 2007 году. Его цель — выявление талантливых россиян и обеспечение им самого широкого общественного признания.

Проект реализуется по пяти направлениям — социальная сфера, деловое сообщество, средства массовой информации, партийная и общественная деятельность, государственное и муниципальное управление.

Партия «Единая Россия» утвердила свой кадровый резерв. В него вошли 300 человек, которые были отобраны из 18 тыс. кандидатов, и в будущем они смогут претендовать на замещение государственных должностей.

Из Пензенской области в проекте участвовало 109 человек, из них по итогам 2008 года в кадровый резерв отобраны 7 по разным направлениям:

заместитель начальника управления промышленности, транспорта и энергетики правительства Пензенской области Евгений Гайдученко,
заместитель директора дома детского творчества №2 города Пензы Елена Горетова,
исполнительный директор ООО «Стройинформ» Виталий Губанов,
директор МУП «Агентство недвижимости» Светлана Загрекова,
учитель физики средней школы №60 Александр Кистанов,
исполнительный директор ООО «Дилижанс-ГАЗ» Денис Сюзюмов,
шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Пенза» Дина Черемушкина.

Актуальное