01:46:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Педагог из Саранска пообещал Владимиру Путину положить жизнь на соперничество с китайцами

20:40 | 15.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. Научный руководитель республиканского лицея для одаренных детей в Саранске Дмитрий Подлесный попросил у президента РФ Владимира Путина поддержать его инициативу, касающуюся более продуктивной подготовки школьников к международным олимпиадам, которую педагог озвучил в ходе пленарного заседания форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны» в Пензе в среду, 15 октября.

Педагог из Саранска пообещал Владимиру Путину положить жизнь на соперничество с китайцами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, Дмитрий Подлесный высказал мнение, что российская школа сильно отстает от юго-востока Азии.

«Наши сборные для участия в олимпиадах по физике, химии, биологии формируются только в старших классах, и это нужно менять. Во главе сборных должны стоять освобожденные люди, которые занимаются по большей части общественной работой, иначе Китай мы никогда «не сделаем», — сказал педагог.

Он отметил, что затраты на реализацию данного проекта будут незначительными.

«Дайте одну зарплату такому педагогу по каждому предмету, и я лично готов жизнь положить, а китайцев «сделать», — заявил Дмитрий Подлесный.

В свою очередь Владимир Путин ответил, что «нам не только восточных соседей нужно научиться обыгрывать, но и всех остальных».

«С ребятами нужно отдельно работать, готовить их к олимпиадам, как к соревнованиям. Мы вас услышали, и попрошу коллег обратить на это внимание», — пообещал глава государства.

Актуальное