07:04:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор провел встречу с представителем ГК «Росатом»

15:12 | 16.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 16 октября 2014. PenzaNews. Встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с начальником управления по работе с регионами государственной корпорации «Росатом» Александром Харичевым состоялась в региональном правительстве в четверг, 16 октября.

Пензенский губернатор провел встречу с представителем ГК «Росатом»

Фото: Penza.ru

Стороны обсудили перспективы развития закрытых административно-территориальных образований и текущее положение дел в Заречном, где градообразующим предприятием является производственное объединение «Старт» имени М.В. Проценко.

Как отметил Александр Харичев, все федеральные программы на территории Пензенской области выполняются четко и эффективно.

Он напомнил также, что накануне в Заречном начал работу форум «Навстречу будущему: проблема воспитания подрастающего поколения в современном мире», в котором участвуют специалисты из 22 регионов.

По словам Александра Харичева, в Заречном с рабочим визитом находятся представители руководства ГК «Росатом» — первый заместитель директора Иван Каменских и директор по развитию производственной системы Сергей Обозов, которые знакомятся с ходом реализации проекта по гособоронзаказу и изучают возможности импортозамещения в области металлообработки.

Подводя итог встрече, губернатор Василий Бочкарев выразил готовность к сотрудничеству и реализации инициатив, направленных на развитие субъекта федерации и государства в целом, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное