02:19:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

WorldSkills Russia стартует в Пензе 21 октября

15:23 | 20.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2014. PenzaNews. Церемония открытия чемпионата WorldSkills Russia состоится во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в предстоящий вторник, 21 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, конкурс профессионального мастерства будет проводиться по трем направлениям — металлообработка, сварка и швейное производство.

«К участию в чемпионате допускаются обучающиеся и мастера профессиональных образовательных организаций, а также работники предприятий в возрасте от 18 до 23 лет. Основными площадками проведения конкурса станут: региональные отраслевые ресурсные центры профессионального обучения по швейному и обувному производству, по строительству и металлообработке, расположенные на базе образовательных организаций региона», — пояснили в ведомстве.

В министерстве добавили, что победители в каждой номинации представят Пензенскую область на открытом чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Москве в ноябре.

WorldSkills — международное движение, задачей которого является популяризация рабочих профессий. Кроме того, оно призвано повысить статус и стандарты профподготовки и квалификации по всему миру, а также способствовать формированию мотивации к профессиональному самоопределению и росту.

В 2014 году студентка пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции заняла третье место на всероссийском этапе конкурса в компетенции «Повар-кондитер».

Актуальное