15:39:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в связи с непрекращающимся снегопадом осложнилась дорожная обстановка

17:18 | 20.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2014. PenzaNews. Количество ДТП с материальным ущербом резко возросло в Пензенской области в связи с непрекращающимся снегопадом, начавшимся днем в понедельник, 20 октября, что в свою очередь вызвало транспортные заторы.

«В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дорогах, увеличить дистанцию до впереди идущих автомобилей, максимально соблюдать боковой интервал и скорость движения. Необходимо избегать резких торможений и ускорений, поскольку все это может привести к неуправляемому заносу автомобиля», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону.

В ведомстве напомнили также, что в случае ДТП без пострадавших водители при обоюдном согласии в оценке обстоятельств аварии могут самостоятельно зарисовать схему происшествия и обратиться в дежурную часть ГИБДД, не создавая пробок.

Кроме того, в Госавтоинспекции обратились к автовладельцам с просьбой убрать припаркованные на дороге машины в связи с проведением работ по очистке проезжей части от снега.

Актуальное