03:08:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе названы имена победителей чемпионата профмастерства WorldSkills Russia

10:22 | 22.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2014. PenzaNews. Победители чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia определены в Пензе.

В компетенции «Сварка» лучшим стал представитель каменского техникума промышленных технологий Николай Лезин. Второе и третье места заняли участники из многопрофильных колледжей Пензы и Кузнецка Сергей Алилуев и Алексей Еленцев.

В металлообработке самые высокие результаты показали Виталий Косякин и Роман Жук из пензенского многопрофильного колледжа, которые расположились на первой и второй ступенях пьедестала почета соответственно. Третьим стал Артем Киндяев из зареченского технологического института.

В компетенции «Швейное дело» призовые места поделили представительницы кузнецкого многопрофильного колледжа — Галина Сазонова, Кристина Фадеева, и Анна Чернова.

Победители награждены медалями, разработанными студентами пензенского многопрофильного колледжа на станках с ЧПУ.

Лучшие в своих компетенциях представят Пензенскую область в открытом чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Москве в ноябре, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Актуальное