11:16:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пять новых домов для переселенцев из аварийного жилья будет сдано досрочно

16:18 | 22.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2014. PenzaNews. Пензенский подрядчик, занимающийся возведением многоквартирных жилых домов малоэтажной застройки на улице Долгорукова в Пензе, досрочно выполнит обязательства по контракту. Об этом журналистам сообщил глава администрации города Юрий Кривов во время визита на стройплощадку в среду, 22 октября.

В Пензе пять новых домов для переселенцев из аварийного жилья будет сдано досрочно

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Приятно, что пензенская компания-подрядчик, имея обязательство по контракту сдать это жилье до 30 ноября, досрочно завершает работы по этому контракту, и мы будем готовы к переселению сюда жильцов. До конца недели мы подписываем с Госжилинспекцией и жителями три первых дома, потом еще два, и пензенская компания на этом свои обязательства исполняет. Остается подрядчик из Башкирии, который должен еще 12 домов в течение следующего месяца ввести в строй», — пояснил мэр.

Он уточнил, что в первые три дома будет заселено около 230 человек, являющихся участниками долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в городе Пензе».

Также Юрий Кривов посетил готовящийся к открытию новый детский сад на 110 мест на улице Чаадаева, который размещен в реконструированном помещении центра социальной помощи семьи и детям Железнодорожного района Пензы.

«9 ноября подрядчик по контракту завершает работы», — уточнил глава администрации города.

Он добавил, что новое образовательное учреждение примет воспитанников после 15 ноября.

«Это район развивающийся. И в плане развития этого микрорайона мы непременно будем смотреть на перспективы строительства здесь новой школы, по детским садам тоже есть задача локализовать еще один детский сад, имеется в виду развитие в сторону [федеральной трассы] М5», — сказал мэр.

Актуальное