05:04:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет фестиваль «Юные таланты за безопасность»

14:43 | 23.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2014. PenzaNews. Фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность» пройдет в Пензе 27 ноября.

Планируется, что участниками мероприятия, которое состоится на базе городского дворца детского и юношеского творчества, станут учащиеся в возрасте 7–18 лет.

Победители будут определены в четырех номинациях: вокальное, хореографическое и театральное искусство, а также авторская или бардовская песня.

В качестве темы для выступления участникам рекомендовано выбрать пожарную безопасность, героику профессии пожарного-спасателя, а также причины и последствия возникновения возгораний.

При подведении итогов фестиваля члены жюри будут учитывать соответствие репертуара тематике мероприятия, мастерство и технику исполнения, постановочно-режиссерские и композиционные качества, костюмы, реквизит, сценографию, новаторские решения, а также артистизм и общее впечатление от выступления.

Участники фестиваля будут награждены почетными дипломами и подарками, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Пензенской области.

Актуальное