23:57:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начало работу движение «СтопХам»

15:37 | 24.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 октября 2014. PenzaNews. Сторонники движения «СтопХам», призванного бороться с хамством на дорогах, развернули свою деятельность в Пензе.

В ходе первого рейда по улицам города они напомнили водителям неправильно припаркованных машин о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

В случае если автовладелец отказывался добровольно переставить машину и продолжал создавать помеху для других участников дорожного движения, активисты наклеивали на лобовое стекло наклейку с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу» и символикой проекта.

Такая же участь ждала автомобили, оставленные в неположенных местах на длительное время.

Вместе с тем часть автомобилистов отметили, что ранее слышали о проекте «СтопХам». Они с пониманием отнеслись к просьбе молодых людей и согласились припарковаться в установленном для этого месте.

Первый видеоролик о деятельности активистов проекта «СтопХам» в Пензе доступен на сервисе Youtube.com. По данным на 16.30 пятницы, 24 октября, его посмотрели около 6,5 тыс. человек.

Актуальное