14:11:40 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В детских садах Пензы будут построены новые веранды

17:22 | 24.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 октября 2014. PenzaNews. Заместитель начальника управления образования Пензы Федор Клемин сообщил, что на территории ряда детских садов города будут построены новые веранды.

В детских садах Пензы будут построены новые веранды

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уже в этом году выделены дополнительные денежные средства на строительство веранд. В детских садах, где особо критическое состояние, мы сейчас проводим торги, и в течение осени-зимы эти веранды будут построены», — пояснил он в ходе выступления на третьей сессии гордумы в пятницу, 24 октября.

Депутаты поинтересовались у докладчика ходом решения некоторых других проблем в образовательных организациях города. В частности, Алексей Шуварин спросил, когда будет налажено освещение на территории школы №35.

«Я обращался с письмом в администрацию Пензы по поводу того, что там отсутствует наружное освещение, потому что там что-то вышло из строя. Мне прислали ответ, что освещение восстановят в 2015 году. Видимо, до этого времени там надо образовательный процесс прекратить», — отметил он с иронией.

В ответ на это замечание заместитель начальника управления образования Пензы пообещал детально изучить этот вопрос.

В свою очередь депутат Борис Панин попросил пояснить, на каком этапе находится работа по возведению пристроя к детскому саду №120.

Федор Клемин сообщил, что на данный момент изготовлена проектно-сметная документация.

По его словам, строительство планируется начать в 2015 году, а завершить — до 1 сентября того же года.

Актуальное