09:51:45 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет апробации экзаменационных материалов по математике базового уровня

09:54 | 27.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2014. PenzaNews. Пять образовательных организаций Пензенской области примут участие в национальном исследовании качества математического образования в 5–7 классах, которое будет проводиться в стране в предстоящий вторник, 28 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минобразования региона, в мониторинге будут задействованы следующие школы: №67 в Пензе, имени А.И. Панкова в селе Головинщино Каменского района, в селе Поселки Кузнецкого района, а также №222 и №226 в Заречном.

«Мониторинговые исследования проводятся в бланковой форме с использованием диагностических работ и анкетирования в 5–7 классах. Результаты будут использованы для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. Обсуждение итогов и перспективных направлений развития системы оценки качества образования состоится в рамках межрегиональной конференции по математическому образованию, которая состоится в Москве 27–28 ноября», — пояснили в ведомстве.

Актуальное