18:05:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы стали призерами окружного слета поисковых отрядов

12:27 | 27.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2014. PenzaNews. Воспитанники центра детского юношеского туризма и экскурсий Пензы стали призерами первого приволжского окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт», который проводился на территории Кировской области 23–26 октября.

В рамках мероприятия представители поисковых отрядов из 14 регионов округа соревновались в военно-исторической викторине, а также в тестировании на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, участники прошли практикум по оказанию первой медицинской помощи и правилам техники безопасности по обращению с взрывоопасными предметами во время проведения экспедиций.

Пензенский отряд «Поиск вездеход» одержал победу в конкурсе экспозиций по итогам полевого сезона 2014 года, занял первое место в номинациях «Боевой листок» и «Рост числа участников поискового движения», а также третье место в конкурсах «Презентация поисковых отрядов» и «Соревнования по поисковой деятельности».

По итогам всех конкурсных испытаний отряд «Поиск вездеход» занял третье место в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное