23:43:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Никольске прошел семинар по стратегированию и инновационному развитию территории

14:52 | 28.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2014. PenzaNews. Двухдневный семинар-тренинг «Управление инновациями и стратегическое развитие территории» проведен для муниципальных служащих, бизнес-сообщества и общественного актива Никольского района Пензенской области.

В качестве экспертов на мероприятии выступили доцент кафедры «Государственное управление и социология региона» Пензенского государственного университета Александр Осташков, доцент Лариса Разуваева и начальник отдела переподготовки и повышения квалификации Пензенского регионального центра дистанционного образования ПГУ Сергей Матюкин.

В центре внимания участников были вопросы разработки стратегии развития территории, инструменты поддержки местного бизнеса, стимулирования инноваций и тема командообразования.

В рамках второго дня тренинга слушатели разработали проекты развития муниципального района по выявленным точкам роста.

В работе комиссии по защите проектов приняли участие заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Рябов и глава администрации Никольского района Людмила Линина.

По итогам семинара сформирован актив, который будет задействован в разработке и реализации важных для развития района проектов.

Актуальное