13:44:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в преддверии старта зимнего сезона состоялся смотр коммунальной техники

16:57 | 28.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2014. PenzaNews. Смотр коммунальной техники, которая будет эксплуатироваться на улицах Пензы в зимний период, состоялся во вторник, 28 октября.

В Пензе в преддверии старта зимнего сезона состоялся смотр коммунальной техники

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Техническое состояние машин оценили представители мэрии и городской думы.

По словам заместителя главы администрации Пензы по городскому хозяйству Юрия Ильина, часть имеющейся на данный момент у соответствующих предприятий и служб техники является устаревшей и подлежит замене на более современные модели.

Он уточнил также, что официально зимний период стартует в Пензе в субботу, 1 ноября.

«По контракту с МУП «Пензадормост» с этого времени включаются новые виды работ, такие как уборка и вывоз снега», — сказал он.

В свою очередь глава города Виктор Кувайцев сообщил, что в ближайшее время предприятие «Пензадормост» планирует приобрести 10 единиц техники.

Он подчеркнул, что никакие статьи городского бюджета при этом не пострадают.

«Пензадормост» осуществляет работы по уборке улиц по муниципальному контракту, но также немного средств предприятие зарабатывает и само, получая средства из внебюджетных источников. Сейчас, когда завершается год, оно изыскало возможность приобрести новую технику, и мы ему поможем», — пояснил Виктор Кувайцев.

Актуальное