04:50:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намечено активнее пропагандировать семейные ценности

17:18 | 28.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2014. PenzaNews. Информационный проект, в рамках которого жителям Пензенской области будут показаны примеры семей с крепкими традициями, планируется реализовать в регионе.

В Пензенской области намечено активнее пропагандировать семейные ценности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам министра труда, социальной защиты и демографии региона Елены Столяровой, он должен способствовать укреплению института семьи и возвращению тесной связи между различными поколениями, когда старшие родственники помогают воспитывать детей, а молодежь не бросает стариков.

«Необходимо утверждать семейные ценности, которые связаны с тем, что нужно заботиться о престарелых, заниматься воспитанием детей, передавать традиции», — пояснила Елена Столярова в ходе заседания совета по делам семьи, материнства, отцовства и детства при губернаторе Пензенской области, состоявшегося во вторник, 28 октября.

Она также предложила членам совета помочь найти такие семьи, которые станут примером для остальных.

По словам Елены Столяровой, их истории могут стать основой для статей в районных газетах, а также для сюжетов на региональных телеканалах.

Министр добавила, что примером семейных традиций могут стать праздники и юбилеи, когда представители разных поколений собираются за одним столом.

«В центре каждого мероприятия должна быть конкретная семья», — подчеркнула она.

Актуальное