10:56:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организовано занятие песочной терапией для детей с ограниченными возможностями

09:41 | 29.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2014. PenzaNews. Комплексный центр социальной помощи семье и детям Первомайского района города Пензы при содействии студии песка «Солнечный дом» организовал занятие песочной терапией для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Как пояснил ИА «PenzaNews» представитель городского социального управления, песочная терапия на сегодняшний день является одним из наиболее популярных методов психологической помощи детям.

«Благодаря этому методу у ребенка развивается способность к самовыражению и творческому восприятию мира. Песочная терапия помогает развивать память, внимание и пространственное воображение, а также способствует формированию коммуникативных навыков ребенка, развитию мелкой моторики рук, решению конфликтов и стабилизирует эмоциональное состояние», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что каждому ребенку было предоставлено оборудованное место, а педагоги студии «Солнечный дом» обучили детей правильной работе и рисованию по песку.

Актуальное