14:09:46 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кобель из Пензы прошел 30-дневный карантин, чтобы стать участником выставки в Чехии

12:01 | 29.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2014. PenzaNews. Породистый ризеншнауцер из Пензы по кличке Алан прошел 30-дневный карантин под контролем специалистов государственной ветеринарной службы региона перед отправкой на выставку в Чехию.

Оформление отправки проходило при участии специалистов управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

«О правилах вывоза собак, необходимых прививках, а также об обработке против различных паразитов и необходимых документах специалисты проконсультировали хозяина животного. На ризеншнауцера был выписан ветеринарный сертификат установленного международного образца», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она отметила, что Алан ранее уже был удостоен высокой оценки специалистов.

«На весенней выставке служебных собак в чешском городе Хорни-Бриза ризеншнауцер завоевал призовое место, разделив его с немецкой овчаркой», — сказала собеседница агентства.

Актуальное