22:53:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоятся торжественные проводы в армию призывников из двух районов города

14:07 | 29.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2014. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное проводам в ряды Вооруженных сил России призывников из Ленинского и Первомайского районов Пензы, состоится в государственном краеведческом музее на улице Красной в четверг, 30 октября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заместитель главы администрации Ленинского района Александр Максимов, в мероприятии примут участие 15 призывников.

«Это семеро призывников из Ленинского района и восемь — из Первомайского. Присутствовать будут заместители глав райадминистраций, курирующие социальные блоки, представители военкоматов, ветераны и родители. Запланировано посещение выставки краеведческого музея и торжественная часть, во время которой призывникам будут вручены памятные подарки», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что данное событие является одним из мероприятий, проводимых до попадания молодых людей на призывной пункт.

«В свое время в рамках областной программы подобные встречи проводились с ребятами, которые призывались в кремлевские войска. Теперь было решено от этого немного отойти, расширив аудиторию», — сказал заместитель главы администрации Ленинского района Пензы.

Актуальное