01:23:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В мэрии Пензы состоялось обсуждение бюджета на 2015 год

11:36 | 30.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2014. PenzaNews. Очередное заседание комиссии по рассмотрению бюджета Пензы на 2015 год состоялось в городской администрации.

В нем приняли участие вице-мэр Сергей Симонов, начальник финансового управления Ольга Завьялкина, начальник управления по имущественным и градостроительным отношениям Мария Почевалова, директор МКУ «Рекламная служба города Пензы» Инна Ревина и другие ответственные лица.

Как сообщил Сергей Симонов, в настоящее время ведется подсчет бюджетных средств, необходимых для финансирования всех отраслей, в том числе культуры, образования, спорта.

«Также одно из направлений, на поддержку которого муниципалитет направляет деньги, — это транспорт. Сюда входят расходы на приобретение подвижного состава, компенсацию убытков транспортных предприятий, средства на дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, расходы на дачные перевозки», — пояснил он.

По его словам, в сложившихся условиях необходимо более тщательно подойти к планированию расходов.

«В связи с тем, что бюджет 2015 года достаточно напряженный, мы вынуждены оптимизировать те расходы, которые у нас сейчас есть, чтобы сформировать сбалансированный и эффективный бюджет на следующий год», — цитирует Сергея Симонова пресс-служба мэрии.

Актуальное