17:31:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялись торжественные проводы 12 призывников

12:51 | 30.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2014. PenzaNews. Торжественные проводы 12 призывников из Ленинского и Первомайского районов Пензы перед отправкой в Вооруженные силы РФ состоялись в краеведческом музее в четверг, 30 октября.

В Пензе состоялись торжественные проводы 12 призывников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С напутственным словом к молодым людям обратились председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев, заместители глав администраций Первомайского и Ленинского районов города Анна Краснова и Александр Максимов, председатель областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев, председатель правления региональной общественной организации «Союз ветеранов спецназа» Алексей Князькин и другие гости.

Как отметил Владимир Керханаджев, уроженцы Пензы всегда образцово служили в армии.

«Будьте верны традициям, служите честно и добросовестно нашей Родине. Ждем вас живыми и здоровыми», — сказал он.

По словам начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата по Первомайскому и Ленинскому району Пензы Сергея Спирина, призывники отправятся в различные воинские части, в том числе в президентский полк, войска специального назначения и связи.

«После этого мероприятия они будут доставлены непосредственно в областной сборный пункт», — отметил он.

В ходе встречи также состоялось награждение медалью Минобороны РФ «За возвращение Крыма» троих пензенцев.

«Некоторые из них служили в Севастополе в частях морской пехоты, принимали непосредственное участие в обеспечении правопорядка на территории Крыма. Эта медаль была введена недавно, вручаем ее первый раз. Ребята добросовестно выполнили воинский долг», — подчеркнул Сергей Спирин.

Наградой были отмечены Евгений Елистратов, Дмитрий Кулявцев и Евгений Фирстов.

Актуальное