21:04:25 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские врачи стали участниками учений в рамках подготовки к ЧМ по футболу

18:10 | 30.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2014. PenzaNews. Сотрудники территориального центра медицины катастроф Пензенской области приняли участие в командно-штабном учении, организованном в режиме видеоконференцсвязи в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году.

По легенде, на стадионе в Саранске произошло обрушение трибун, в результате чего пострадали около 350 человек, 120 из которых получили тяжелые множественные и сочетанные травмы. Для качественного и полного оказания медицинской помощи раненным врачи из Мордовии обратились за помощью к соседним регионам, ближайшим из которых является Пензенская область.

В ходе учений обыгрывались вопросы организации эвакуации пострадавших из Саранска в медицинские учреждения Пензенской, Ульяновской, Нижегородской, Рязанской областей и Чувашии.

Перед специалистами службы медицины катастроф Пензенской области стояла задача произвести расчет необходимых сил и средств, направляемых в Саранск, а также принять решение о перепрофилировании коек в медицинских организациях регионального центра для оказания помощи эвакуированным из Мордовии пострадавшим.

Также во время видеоконференцсвязи активно обсуждались проблемы эвакуации пострадавших санитарным авто- и авиатранспортом, вопросы их дальнейшего лечения, оказания им специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Штабом всероссийского центра медицины катастроф «Защита», выступившего организатором учений, отмечено принятие грамотных решений и своевременное представление документов специалистами из Пензы, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Актуальное