10:13:22 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся обучающий семинар с руководителями районных подразделений МВД

18:24 | 30.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2014. PenzaNews. Семинар-совещание с руководителями следственных и оперативных подразделений территориальных органов МВД РФ на районном уровне Пензенской области состоялся в четверг, 30 октября.

В мероприятии приняли участие заместители начальника регионального управления МВД РФ — полковник полиции Павел Гаврилин и полковник юстиции Галина Шабаева.

Перед руководителями следственных и оперативных подразделений они поставили конкретные задачи по совершенствованию работы по взаимодействию при раскрытии преступлений.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены все этапы взаимодействия в соответствии с требованиями приказов МВД России. Также состоялось обсуждение проблемных вопросов раскрытия преступлений, связанных со сбытом неустановленными лицами наркотических средств, мошенничеством с использованием средств связи, а также умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

Приглашенные сотрудники приняли активное участие в практическом занятии по проведению осмотра места происшествия по факту кражи имущества из квартиры.

Также участникам совещания был продемонстрирован учебный фильм по изъятию следов с места происшествия и назначению судебной экспертизы.

Кроме того, в ходе совещания проведено тестирование сотрудников на знание требований уголовно-процессуального законодательства и ведомственных приказов, регламентирующих организацию взаимодействия служб при раскрытии и расследовании преступлений, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное