22:41:09 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участники «Русского марша» пройдут по набережной реки Суры

18:03 | 31.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2014. PenzaNews. Участники «Русского марша» намерены пройти по набережной реки Суры в Пензе в День народного единства, 4 ноября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» координатор общественного движения «Сурский союз» Александр Шипанов, организаторами мероприятия получено официальное разрешение на его проведение.

«Мы собираемся с 13.30 до 14.00 у монумента «Росток». Марш пройдет от Бакунинского моста до пешеходного Моста дружбы и вернется обратно к «Ростку», где состоится митинг», — пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что основной целью мероприятия, в котором, как ожидается, примут участие до 100 человек, является объединение русских людей.

«По всей России основной лозунг марша будет «За русское единство!». В частности, марш будет посвящен прекращению боевых действий на территории Новороссии — Донецкой и Луганской народных республик», — сказал Александр Шипанов.

«Русский марш» — ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах РФ и стран СНГ.

Первый «Русский марш» состоялся в 2005 году — через год после учреждения Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.

Основной символикой «Русского марша» неизменно является черно-желто-белый флаг, за границами России нередко используется Андреевский флаг.

Актуальное