13:36:00 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

РАПСИ высоко оценило открытость Арбитражного суда Пензенской области

13:07 | 03.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2014. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области занял второе место в рейтинге, составленном Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ) по итогам исследования, проведенного в сентябре–октябре 2014 года.

РАПСИ высоко оценило открытость Арбитражного суда Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Аналитиками оценивалась открытость сайтов арбитражных судов РФ по 11 параметрам, определенным на основании той информации, которую РАПСИ ежедневно ищет на данных ресурсах, а также имеющегося на них инструментария для получения необходимых сведений.

При этом ряд параметров касался оценки разделов судов на федеральных сайтах подсистемы арбитражных судов, в частности, картотеки дел. Качество и актуальность данной информации зависит от самих судов, поэтому оценивалось не только ее наличие, но и полнота, а также актуальность.

Таким образом, анализировался как контент сайтов, так и то, насколько он фактически доступен для посетителей.

По каждому из критериев сайт суда оценивался по 10-балльной системе, после чего полученные баллы суммировались. Максимально возможный балл составил 110.

Больше всех баллов получил сайт Арбитражного суда Свердловской области — 109.

Сайт Арбитражного суда Пензенской области удостоен оценки в 108 баллов. Второе место с таким же результатом заняли Арбитражные суды Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

На третьем месте — сайт Арбитражного суда Амурской области, набравший 106 баллов.

Минимальная оценка — 13 баллов — поставлена сайту Двадцать первого арбитражного апелляционного суда.

Актуальное