11:53:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

День народного единства занимает особое место в ряду российских праздников — Юрий Кривов

10:09 | 04.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 ноября 2014. PenzaNews. День народного единства, который отмечается во вторник, 4 ноября, занимает особое место в ряду государственных праздников Российской Федерации. Такое мнение высказал глава администрации Пензы Юрий Кривов.

День народного единства занимает особое место в ряду российских праздников — Юрий Кривов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Этот день символизирует лучшие традиции, патриотизм и веру в великое предназначение России. История дает нам замечательные примеры, показывая, что наша сила в единстве, в сложении усилий. Отрадно, что в Пензе в согласии живут люди разных национальностей и конфессий, разных культур, разных политических убеждений. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, формирования мощного и достойного государства — вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника», — сказал мэр.

Юрий Кривов выразил убежденность в том, что стремление к сотрудничеству и дух созидания будут и впредь отличительными чертами пензенцев.

«В этот день желаю всем жителям Пензы крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях, терпимости и взаимного уважения к своим соседям и соотечественникам, а также добра и мира каждому дому», — цитирует мэра пресс-служба администрации города.

Актуальное