19:07:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе официальный праздничный митинг прошел под девизом «В единстве наша сила!»

12:39 | 04.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 ноября 2014. PenzaNews. Торжественный митинг, организованный на площади Ленина в Пензе во вторник, 4 ноября, прошел под девизом «В единстве наша сила!».

В Пензе официальный праздничный митинг прошел под девизом «В единстве наша сила!»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

После приветственного слова ведущих, напомнивших историю Дня народного единства, прозвучал гимн Российской Федерации.

Затем к собравшимся обратился председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, который поздравил горожан не только со светским праздником, но и православным — Днем Казанской иконы Божией Матери.

Он напомнил, что народы, проживающие на территории России, во все времена объединялись, чтобы победить врага.

По словам Ивана Белозерцева, в настоящее время стране предстоит преодолеть новые испытания.

«Соединенные Штаты Америки, страны Западной Европы не хотят, чтобы Россия была сильной, мощной, процветающей державой. Они делают все для того, чтобы опять взять в кольцо экономической и политической блокады Российскую Федерацию. Сегодня мы все понимаем, что необходимы наши усилия — мы должны объединиться для того, чтобы выстоять в этой ситуации и победить», — сказал спикер регионального парламента.

Он призвал жителей региона активнее трудиться, способствуя развитию всех сфер экономики области.

В свою очередь глава города Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что в Пензе люди разных национальностей всегда жили в мире и согласии.

«Уверен, что, только укрепляя дружбу народов и национальные традиции, мы можем построить и духовно, и экономически сильное общество. Для этого в нашем родном городе Пензе есть все необходимое», — подчеркнул он.

Также с Днем народного единства присутствующих поздравили председатель первичной профсоюзной организации профсоюза студентов областного медицинского колледжа Александр Медков, руководитель регионального отделения Ассоциации юристов России Глеб Синцов и заслуженный артист РФ, общественный деятель, художественный руководитель пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков.

По окончании официальной части, которая продлилась примерно 15 минут, вниманию зрителей была представлена праздничная программа, которую открыл ансамбль «Миряне».

После этого основная масса пензенцев, собравшихся для участия в митинге, покинула площадь.

Актуальное