11:31:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определены места, где людям будут рассказывать о вреде алкоголя и наркотиков

17:34 | 06.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2014. PenzaNews. Перечень информационных площадок, на базе которых будет вестись работа по предупреждению развития у жителей зависимостей от алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ, определен в Пензе.

Одна из них — в администрации Первомайского района города — начнет свою работу в предстоящую пятницу, 7 ноября.

В Ленинском районе такая площадка будет действовать на базе районной администрации, в Октябрьском — так же в администрации района и дополнительно — в пензенском многопрофильном колледже и НПП «Рубин». В Железнодорожном районе определено несколько учебных заведений — школы №№10, 35, 40, 48, 45, 66, 8, 41, 77, 26, 47 и 70.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте регионального Минздрава, беседы будут проводиться «практически каждый день» по поручению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, который поставил задачу организовать просветительскую и профилактическую работу среди взрослого населения.

«Медицинские работники, представители управления ФСКН, ответственные специалисты общего и профессионального образования, волонтеры из числа учащихся и студентов, а также представители средств массовой информации будут проводить встречи с населением в целях укрепления здоровья. Не последняя роль в данной работе отводится советам отцов и бабушек, а также родительским комитетам, которые будут способствовать созданию и поддержанию здорового стиля поведения взрослого населения», — говорится в сообщении министерства.

Актуальное