06:15:20 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное собрание в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ

16:49 | 10.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 ноября 2014. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, состоялось в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в понедельник, 10 ноября. 

В Пензе состоялось торжественное собрание в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие началось с выноса знамени регионального управления МВД РФ, после чего прозвучал гимн Российской Федерации.

Приветствуя коллег и ветеранов, начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев отметил, что профессиональный праздник — это тот редкий случай, когда полицейские встречаются по радостному поводу в торжественной обстановке.

«Это праздник тех, кто отдает все свои силы, энергию, здоровье, а зачастую и жизнь служению на благо Отечества, праздник тех, кто ежедневно выполняет тяжелую и очень почетную миссию — оберегает жизнь и покой граждан, обеспечивает законность и правопорядок на территории нашей Родины. Уверен, что 10 ноября в народном сознании является символом самых лучших качеств сотрудников полиции — профессионализма, честности, порядочности, готовности прийти на помощь людям», — подчеркнул он.

Юрий Рузляев обратил внимание на то, что благодаря работе полицейских уровень преступности в Пензенской области остается одним из самых низких в Приволжском федеральном округе и в целом по России.

Он добавил, что в числе приоритетных направлений по прежнему можно выделить борьбу с наркоманией и алкоголизмом.

«В текущем году сотрудниками пензенской полиции из незаконного оборота изъято около 15 кг наркотических и сильнодействующих веществ, 23 тонны спирта, 43 тыс. 176 литров спиртосодержащей жидкости. За цифрами сухой статистики — ежедневный кропотливый труд», — сказал полковник полиции.

В свою очередь губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, поздравляя сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, отметил значимость профилактической работы.

«Без профилактики мы с вами преступность не победим и не сократим, поэтому давайте больше проводить встреч с представителями гражданского общества и бизнеса», — предложил глава региона.

Он выразил уверенность, что человек, имеющий достойное рабочее место и получающий зарплату, никогда не пойдет не преступление.

В рамках мероприятия полицейских также поздравили другие официальные лица.

Лучшие сотрудники органов внутренних дел получили заслуженные награды.

Актуальное