09:07:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Доценты МИФИ проконсультируют учителей естественнонаучного цикла из Заречного

10:05 | 11.11.2014 | Общество

Печать

Заречный, 11 ноября 2014. PenzaNews. Курсы повышения квалификации для учителей естественнонаучного цикла, организованные Национальным исследовательским ядерным университетом МИФИ, стартовали в городе Заречном Пензенской области, являющемся участником проекта «Школа Ростатома».

Курсы повышения квалификации для учителей математики будут проходить в течение пяти дней на базе школы №225. Кроме того, в ЗАТО приедут 11 педагогов из Сарова — занятия проведет кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной математики Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Азат Насыров.

Преподаватели получат консультации по методам решения задач предметных олимпиад и задач уровня С единого госэкзамена по математике, а также учебно-методические материалы для подготовки школьников к ЕГЭ.

Зареченские преподаватели физики 17 ноября отправятся на 5-дневные курсы повышения квалификации в Саров. Для них занятия на тему «Подготовка к ЕГЭ по физике» проведет профессор физико-математических наук, доцент кафедры общей физики Вадим Сурков.

По итогам прослушанных курсов педагоги получат удостоверения о повышении квалификации, сообщает городская газета «Заречье сегодня».

Актуальное