03:12:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой будут судить учащегося, до смерти избившего мужчину в День знаний

14:38 | 12.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2014. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении 18-летнего учащегося колледжа, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем его смерть, завершено в Пензенской области.

«По версии следствия, днем 1 сентября 2014 года молодой человек, который на тот момент являлся несовершеннолетним, вместо учебной линейки в колледже распивал спиртное со знакомыми. После этого он отправился в дом к местному жителю на улицу Речную в селе Большое Пермиево Никольского района, где в ходе ссоры избил 62-летнего хозяина руками и ногами и остался у него ночевать», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что через несколько дней потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

«Кроме того, ночью 15 сентября 2014 года подросток вместе с 34-летним мужчиной через выставленную оконную раму проник на террасу дома местного жителя, откуда они похитили велосипед, с которого впоследствии сняли колеса и цепь и установили на свое двухколесное транспортное средство. В результате потерпевшему был причинен ущерб на сумму 2 тыс. 550 рублей», — добавила собеседница агентства.

Людмила Фомина пояснила, что после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное