01:24:03 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Члены пензенской ремесленной палаты примут участие в заседании Госдумы РФ

17:58 | 12.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2014. PenzaNews. Члены ремесленной палаты Пензенской области примут участие в заседании Государственной думы РФ, которое состоится в Москве в предстоящий четверг, 13 ноября.

В ходе него состоится обсуждение вопросов, связанных с внесением изменений в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в России», Налоговый кодекс РФ и ряд других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность ремесленников.

По словам учредителя ремесленной палаты Пензенской области Ольги Козмаревой, в настоящее время на всех уровнях активно обсуждается необходимость законодательного регулирования ремесленнической деятельности, что позволит работать в правовом поле.

«Принятие поправок в федеральное законодательство откроет новые возможности для развития ремесленничества в субъектах страны. Будет создан новый класс ремесленников-предпринимателей, а это выгодно для регионов и государства в целом», — отметила она.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, ремесленная палата Пензенской области зарегистрирована в августе 2012 года как некоммерческое партнерство.

На сегодняшний день в палате насчитывается около 100 членов. Среди них мастера, которые занимаются как традиционными видами творчества — керамикой, росписью и резьбой по дереву, так и современными — декупажем, квиллингом и другими.

Актуальное