12:43:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Чаадаевке прокуратура попросила суд лишить водительских прав 40-летнего наркомана

14:06 | 13.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. Прокурор Городищенского района Пензенской области обратился в суд с иском о прекращении действия права на управление транспортными средствами 40-летнего жителя Чаадаевки, состоящего с 2008 года на учете с диагнозом «Опийная наркомания».

«Установлено, что, несмотря на такой диагноз, 14 марта 2014 года мужчине было выдано новое водительское удостоверение. Вместе с тем в ходе прокурорской проверки получено заключение врачей, в котором говорится, что по состоянию на 15 октября текущего года у этого гражданина отсутствует длительная стойкая ремиссия, то есть он не вышел из наркозависимого состояния», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она отметила, что при таких обстоятельствах управление этим человеком транспортным средством создает реальную угрозу возникновения ДТП, причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Актуальное