05:02:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе распределят гранты по 400 тыс. рублей на инновационные проекты

17:15 | 13.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. Лучшие проекты программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) будут определены в рамках финального этапа отбора, который состоится на базе технопарка «Яблочков» в Пензе 20–21 ноября.

В Пензе распределят гранты по 400 тыс. рублей на инновационные проекты

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что около 50 ученых из четырех вузов представят свои разработки по направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Победители конкурса получат финансовую поддержку из Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Размер гранта составит 400 тыс. рублей на 2 года. На каждый год будет заключен договор на 200 тыс. рублей.

В случае выполнения работ в первый период и положительного решения экспертного совета при рассмотрении заключительного годового отчета, исполнитель получит право на заключение договора на получение еще 200 тыс. рублей на второй год проведения программы, сообщает пресс-служба управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области.

Актуальное