20:10:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор заявил о необходимости строительства хосписа

11:51 | 17.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 ноября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил о необходимости строительства хосписа для людей с неизлечимыми заболеваниями.

Пензенский губернатор заявил о необходимости строительства хосписа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, это позволит тяжело больным пациентам получить квалифицированную медико-социальную и психологическую помощь.

«Сегодня необходимо решить ряд вопросов, связанных с оказанием квалифицированной помощи больным с неизлечимыми заболеваниями. Важно понимать, что родственники, близкие люди не способны ее оказать. Для ухода за такими пациентами нужна квалификация. В регионе в ближайшее время необходимо рассмотреть и проработать проект хосписа», — сказал глава региона в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 17 ноября.

Василий Бочкарев добавил, что хоспис может быть создан в рамках государственно-частного партнерства.

«Министерству труда и социальной защиты необходимо провести мониторинг и рассмотреть все варианты наиболее эффективной реализации этого проекта. К обсуждению инициативы необходимо привлечь и бизнес-сегмент», — цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное