12:18:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы призвал усилить работу по благоустройству

18:07 | 19.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2014. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев призвал руководителей районных администраций активнее работать над благоустройством вверенных им территорий.

Глава города Пензы призвал усилить работу по благоустройству

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, проблемы с наведением порядка зачастую связаны с отсутствием четкого алгоритма взаимодействия организаций, отвечающих за данную сферу.

«Чего у нас не хватает? Мы, может быть, не можем полномочия в какой-то момент рассредоточить? Или мы по сей день не знаем, кто у нас за что отвечает в части сбора, вывоза и очистки территории? Коллеги-депутаты об этом регулярно говорят. Недавно было представлено несколько фотоматериалов из округов. Давайте поработаем и уберемся», — сказал Виктор Кувайцев, обращаясь к главе администрации Ленинского района Пензы Юрию Чипчиу в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, состоявшегося в среду, 19 ноября.

Юрий Чипчиу в свою очередь признал, что есть определенные проблемы, связанные, прежде всего, с вывозом крупногабаритного мусора.

Вместе с тем он подчеркнул, что ситуация находится под контролем.

«Осталось зачистить две площадки, и мы войдем в нормальный режим», — заверил главу города руководитель администрации.

Также Виктор Кувайцев заострил внимание на необходимости совершенствования деятельности административных комиссий.

«Количество лиц, имеющих право составлять протоколы в районных администрациях, необходимо увеличить», — отметил он.

По мнению главы города, это позволит более оперативно пресекать нарушения на местах.

Актуальное